ACTO EN CURA BROCHERO, SÁBADO 23 OCTUBRE 2010

viernes, 2 de diciembre de 2016

PREMIOS TATO DE CAPIT, GANADORES, 2016



 


 
 
BIG SHOW: 
SHOWMATCH 
(IDEAS DEL SUR Producciones para El TRECE)

PROGRAMA FICCION UNITARIO:
EL MARGINAL 
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

PROGRAMA FICCION DIARIA:
EDUCANDO A NINA 
(UNDERGROUND Producciones para TELEFE)

PROGRAMA DEPORTIVO - AIRE:
CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TV PÚBLICA
(FUTBOL PARA TODOS para TV PUBLICA)

PROGRAMA CULTURAL:
RESTO DEL MUNDO
(TRES DE FEBRERO VISION Producciones para EL TRECE)

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO:
PASAPALABRA
(EYEWORKS ARGENTINA Producciones para EL TRECE)

PROGRAMA DE ESPECTACULOS:
BENDITA
(CANAL 9)

PROGRAMA DE HUMOR:
PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS
(TBS)

MAGAZINE:
EL DIARIO DE MARIANA
(MANDARINA Producciones para EL TRECE)
       
INTERES GENERAL:
ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA
(STORYLAB Producciones y KUARZO ENDEMOL ARGENTINA para EL TRECE)

PROGRAMA INFANTIL:
LOS CREADORES
(POL-KA Producciones y A365 STUDIOS para TELEFE)

PROGRAMA MUSICAL:
LA PEÑA DE MORFI
(CORNER Producciones para TELEFE)

PROGRAMA PERIODISTICO-AIRE:
PERIODISMO PARA TODOS
(EL TRECE)

NOTICIERO:
TELENOCHE
(EL TRECE)

TALENT SHOW:
DUEÑOS DE LA COCINA
(EYEWORKS ARGENTINA Producciones para TELEFE)

PROGRAMA DE COCINA:
COCINEROS ARGENTINOS
(KAPOW Producciones para T V PUBLICA)

REALITY/DOCUREALITY:
PESADILLA EN LA COCINA
(EYEWORKS ARGENTINA Producciones para TELEFE)

ACTRIZ PROTAGONICA DRAMA:
MARTINA GUSMAN por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

ACTRIZ PROTAGONICA COMEDIA:
GRISELDA SICILIANI por EDUCANDO A NINA
(UNDERGROUND Producciones para TELEFE)

ACTOR PROTAGONICO DRAMA:
JUAN MINUJIN por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

ACTOR PROTAGONICO COMEDIA:
ADRIAN SUAR por SILENCIOS DE FAMILIA
(POL-KA para EL TRECE)

ACTRIZ DE REPARTO:
JORGELINA ARUZZI por EDUCANDO A NINA
(UNDERGROUND Producciones para TELEFE)

ACTOR DE REPARTO:
NICOLAS FURTADO por EDUCANDO A NINA y EL MARGINAL
(UNDERGROUND P roducciones para TELEFE y TV PUBLICA)

CONDUCCION FEMENINA-AIRE:
MARIANA FABBIANI por EL DIARIO DE MARIANA
(MANDARINA Producciones para EL TRECE)

CONDUCCION MASCULINA-AIRE:
IVAN DE PINEDA por PASAPALABRA y RESTO DEL MUNDO
(EYEWORKS ARGENTINA Producciones y TRES DE FEBRERO VISION Producciones para EL TRECE)

CONDUCCION NOTICIERO:
CRISTINA PEREZ y RODOLFO BARILI por TELEFE NOTICIAS A LAS 20
(TELEFE)
       
CONDUCCION PERIODISTICA:
SANTIAGO DEL MORO por INTRATABLES
(AMERICA)

LABOR PERIODISTICA:
REYNALDO SIETECASE por TELEFE NOTICIAS A LAS 13 y TELEFE NOTICIAS A LAS 20
(TELEFE)

LABOR COMICA:
DIEGO CAPUSOTTO por PETER CAPUSOTTO Y SU VIDEOS
(TBS)

PANELISTA:
MALENA GUINZBURG por MORFI , TODOS A LA MESA y MORFI CAFÉ
(CORNER Producciones para TELEFE)

CORTINA MUSICAL:
SARA HEBE por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

DIRECCION EN FICCION:
LUIS ORTEGA / MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / ALEJANDRO CIANCIO por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

GUION ORIGINAL DE FICCION:
ADRIAN CAETANO y GUILLERMO SALMERON por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

DIRECCION DE ARTE EN FICCION:
JULIA FREID por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

VESTUARIO EN FICCION:
ANDREA DUARTE por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION:
SERGIO DOTTA por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

EDICION EN FICCION:
GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / ELIZABETH BLAUSTEIN por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

ESCENOGRAFIA EN FICCION:
JULIA FREID por EL MARGINAL
(UNDERGROUND Producciones para TV PUBLICA)

DIRECCION EN NO FICCION:
ALEJANDRO RIPOLL por SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR Producciones para El TRECE)

EDICION EN NO FICCION:
VIOLETA CASSANELLI / JULIETA DENISIEJKO / LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / FACUNDO CHISARI por BENDITA
(CANAL 9)

ESCENOGRAFIA EN NO FICCION:
GUSTAVO POMES por SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR Producciones para El TRECE)

DIRECCION DE ARTE EN NO FICCION:
VALERIA PALMIERI por SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR Producciones para El TRECE)

VESTUARIO EN NO FICCION:
LANA FERRANDO por SHOWMATCH
(IDEAS DEL SUR Producciones para El TRECE)

PROGRAMA PERIODISTICO-CABLE:
LOS LEUCO
(TODO NOTICIAS)

PROGRAMA DEPORTIVO-CABLE:
NET: NUNCA ES TARDE
(FOX SPORTS)

PROGRAMA DE INTERES GENERAL-CABLE:
PURA QUIMICA
(ESPN)

CONDUCCION FEMENINA-CABLE:
MARIA O`DONNELL por 50 MINUTOS
(CANAL 26)

CONDUCCION MASCULINA-CABLE:
NELSON CASTRO por EL JUEGO LIMPIO y TN 18 A 21
(TODO NOTICIAS)

MEJOR PRODUCCION: 
Se anuncia durante el evento de entrega de estatuillas el día 5 de diciembre en el CCK a partir de las 20:00hs

PROGRAMA DEL AÑO:  
Se anuncia durante el evento de entrega de estatuil las el día 5 de diciembre en el CCK a partir de las 20:00hs